• Қаз
  • Qaz
  • Рус

Mańǵystaý Media

16+
  • Қаз
  • Qaz
  • Рус

Воскресенье, 21 Июл. 2024

Приложения

Редакция
Рекламный отдел
  • Главная
  • События районов
    • Каракия
    • Мунайлы
    • Мангыстау
    • Бейнеу
    • Тупкараган
  • Регион
    • Образование
    • Экономика и бизнес
    • Экология
    • Медицина
    • Назначение
    • Государственные программы
    • Народные новости
    • Реклама
    • Авторская статья
    • Спорт
  • Комплаенс
Газеты
«Маңғыстау» газеті

Басылым: Қазақ тілінде

1973 жылы Маңғыстау облысының өз алдына шаңырақ көтеруіне байланысты сол жылдың 13 сәуірінде «Коммунистік жол» («Маңғыстау») газетінің алғашқы саны жарық көрді.

Толығырақ

«Огни Мангистау» газеті

Басылым: Орыс тілінде

«Огни Мангистау» – орыс тіліндегі облыстық газет. Бірінші нөмірі 1967 жылғы шілдеде «Огни Мангышлака» деген атпен Шевченко қалалық газеті болып шықты. 1992 жылдың тамызынан бастап қазіргі атауымен шығып келеді.

Толығырақ

«Жаңаөзен» газеті

Басылым: Қазақ тілінде

1990 жылы 1 қаңтарда «Жаңаөзен» газетінің алғашқы саны оқырманға жол тартты. Негізінен, газет 1970 жылы жарық көрген «Жаңарған Маңғыстау» газетінен бастау алады.

Толығырақ

«Аққетік арайы» газеті

Басылым: Қазақ тілінде

«Ақкетік арайы» газеті – 85 жылдық тарихы бар басылым. Түпқараған ауданына қарасты бұл газет қоғамдық-саяси апталық басылымға жатады.

Толығырақ

«Жаңа өмір» газеті

Басылым: Қазақ тілінде

1973 жылы Маңғыстау облысының өз алдына шаңырақ көтеруіне байланысты сол жылдың 13 сәуірінде «Коммунистік жол» («Маңғыстау») газетінің алғашқы саны жарық көрді.

Толығырақ

«Мұнайлы» газеті

Басылым: Қазақ тілінде

«Огни Мангистау» – орыс тіліндегі облыстық газет. Бірінші нөмірі 1967 жылғы шілдеде «Огни Мангышлака» деген атпен Шевченко қалалық газеті болып шықты. 1992 жылдың тамызынан бастап қазіргі атауымен шығып келеді.

Толығырақ

«Рауан» газеті

Басылым: Қазақ тілінде

1990 жылы 1 қаңтарда «Жаңаөзен» газетінің алғашқы саны оқырманға жол тартты. Негізінен, газет 1970 жылы жарық көрген «Жаңарған Маңғыстау» газетінен бастау алады.

Толығырақ

«Қарақия» газеті

Басылым: Қазақ тілінде

«Ақкетік арайы» газеті – 85 жылдық тарихы бар басылым. Түпқараған ауданына қарасты бұл газет қоғамдық-саяси апталық басылымға жатады.

Толығырақ

Интересные

В Актау установили временнын ограничения на работу автомоек ...

Бибисара Асаубаева выиграла турнир в Баку...

ДТП на дороге Актау-Акшукур: есть погибшие...

Сборная Англии по футболу вышла в финал Евро-2024...

С начала года в Мангистау зарегистрировано 59 случаев кишечных инфекции...

  • USD: 478.58 ₸
  • EUR: 520.84 ₸
  • RUB: 5.44 ₸

В Мунайлы разъяснили новый проект тарифа на электроэнергию

[ 2023 ] 13 октябрь, 09:47  |  Регион

Учитывая мнения и предложения потребителей на уже прошедших публичных слушаниях, были запланированы дополнительные слушания в Мунайлинском районе и городе Актау для более широкого освещения вопроса. Первое из них состоялось в селе Мангистау, передает mangystaumedia.kz.

На публичных слушаниях представители компании ТОО «Маңғыстау Жарық» разъяснили собравшимся основные моменты нового проекта тарифной сметы:

-Около 95% себестоимости поставляемой потребителям области электроэнергии составляют цены на ее производство и транспортировку. На данный момент «Маңғыстау Жарық» уже фактически получает электроэнергию от энергопроизводящих организаций и услуги по ее передаче от энерготранспортных компании по новым ценам. Также за последние 3 года дают о себе знать инфляционные процессы, которые происходят на уровне всего государства. Например, изменился средний уровень заработной платы в отрасли. И мы вынуждены все это учитывать и включать в тарифную смету, так не можем работать в убыток. Однако, при рассмотрении тарифов мы используем дифференцированный подход, - сказали специалисты.

В этом случае тариф для населения поднимается в умеренном размере, а часть нагрузки перекладывается на небытовых потребителей.

Поэтому при общей средней себестоимости 27,15 тенге за 1 кВтч с учетом НДС ожидаемый тариф по г.Актау и Мунайлинскому району в разрезе категорий потребителей составляет:

для население - 21,44 тг/кВтч (с НДС),
для юридических лиц – 28,49 тг/кВтч (с НДС),
для бюджетных организации – 35,46 тг/кВтч (с НДС).

-Как видно, тарифы для населения(физических лиц) сдерживаются и устанавливаются ниже себестоимости, при этом тарифы для юридических лиц и бюджетных организаций покрывают убытки тарифов населения. Таким образом, основная нагрузка по росту тарифов ложится на юридические лица и бюджетные организации, - объяснили специалисты.

В ходе разъяснительного мероприятия жители Мунайлинского района активно задавали вопросы. Выступающие объяснили жителям, что окончательное решение по утверждению новых тарифов будет принято компетентным органом – ДКРЕМ после проведения экспертизы представленной тарифной сметы.

1048
Поделиться: Facebook Twitter ВКонтакте WhatsApp Mail.ru Telegram
Регион События районов Мунайлы
Image placeholder

Мангистау Медиа

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей и читателей. Ответственность за достоверность изложенной в статьях и комментариях информации несут авторы.

Предыдущая новость

Экспорт казахстанской нефти через морпорт Актау вырос в два раза

Следующая новость

Нурлан Ногаев: Строительство социальных объектов в сёлах – одна из стратегических задач государства

Комментарии


    Войдите, чтобы оставить комментарий!
    Войти в систему

    Подобные записи

    Жители Мунайлинского района просят достроить территорию парка

    30 май, 12:14
    490

    Мунайлинский район оснастили новыми автобусами

    26 апрель, 17:39
    717

    В Мунайлинском районе вывезено 35 тонн мусора

    16 апрель, 09:12
    725

    В Мунайлинском районе строят 5 новых школ

    5 апрель, 10:51
    834

    Проливные дожди стали причиной затопления нескольких жилых домов в селе Атамекен Мунайлинского района

    26 март, 15:47
    923

    Школа Баскудык получила 20 путевок на интеллектуальные каникулы

    15 март, 13:14
    1015

    Рубрики тем

      Экономика и бизнесРедакцияРайоныОбразованиеЛитературная страничка70 лет ПобедыОбществоПисьма читателейСобытия районовСпортПерсонаРегион

    Другие новости автора

    В Актау около 200 новобранцев пополнили ряды Нацгвардии

    Вчера в 16:36
    125

    В Актау подача воды стабилизируется к 19.00 часам - МАЭК

    Вчера в 15:38
    134

    Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Руанды Полю Кагам

    Вчера в 15:14
    112

    В Казахстане началась регистрация на августовское ЕНТ

    Вчера в 12:53
    158

    Казахстан, Россия, Иран и Туркменистан подписали дорожную карту по развитию восточного маршрута коридора "Север - Юг"

    19 июль, 19:45
    171

    В Актау начался Первый транспортный торгово-экспортный форум «Север-Юг»

    19 июль, 19:10
    218

    Рекламодателям

    Уважаемые рекламодатели! Редакция готова принять рекламные и другие материалы, публикуемые на платной основе. Мы можем предложить вам самые выгодные условия. Рекламно-информационные услуги предоставляются на казахском и русском языках. Свяжитесь с нами, мы всегда рады взаимовыгодному сотрудничеству.

    Правила сайта ©

    Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на mangystaumedia.kz.

    Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

    Mańǵystaý Media

    Мангистау Медиа благодарит своих партнёров и читателей за постоянную поддержку и доверие. Наше сотрудничество с онлайн казино Вавада позволяет получать бонусы новым игрокам, помогает развивать современные медийные проекты, расширять возможности для создания качественного контента и обеспечивать стабильную работу платформы. Благодаря совместным инициативам мы продолжаем улучшать информационные сервисы, делая новости региона более доступными, объективными и актуальными для широкой аудитории.

    Редакция

    • О редакции
    • Газеты редакции
    • Состав редакции
    • Контактные данные

    Статистика сайта:

    Сопровождение сайта Mediana

    Copyright © Все права защищены | ТОО «Маңғыстау Медиа»